За лицом мы ухаживаем каждый день. А с телом, с телом то что делать?


Питательные кремы и обновляющие скрабы для тела, становятся необходимостью, когда речь идет об изменениях температуры со знака "плюс" на знак "минус". Здравствуйте, колготки, теплые джинсы, сухой воздух в помещениях и безжалостная жесткая вода, когда мы отогреваемся после прогулки под горячим душем. Нет нет, без кремов нам никак. 
Начнем по-порядку. Что у нас есть? 

Шея. Нанося крем на лицо НИКОГДА не забывайте про шею. Морщинки там появляются иногда и в 25. А еще делайте упражнения, всегда следите за осанкой, иначе придется прятать шейку за шарфами и водолазками. 

Руки. Тут все очевидно, руки всегда выдают возраст. Помыли посуду — нанесли кремушек. Сделали уборку — снова увлажнили. Собираетесь на прогулку — минут за 30 намажьте защитный крем. Пришли с прогулки — снова питаем кремом. Даже просто на работе в офисе всегда держите рядом запасной тюбик. Ибо сухой воздух губителен для кожи. 

Ноги. В кремах для ног больше различных смягчающих масел и ингредиентов, заживляющих микротрещинки. После душа лосьон/крем/ или масло должны стать постоянным ритуалом. Таким же, как крем для лица после очищения и тоника. Про пяточки не забываем! 

Бедра/попа/живот. Тут подключаются кремы с антицеллюлитным эффектом или масла от растяжек, если вы в ожидании малыша. Конечно, все работает в сочетании с диетой и спортом! Если никаких беспокойств нет — просто увлажняем обычными кремами